Модная страничка

все об одежде

Home

Мар 31

voda-v-kolodceВода жизненно необходима человека. В каждом приусадебном участке, даче или любом другом жилом доме наличие воды даже не обговаривается. Для строительства вода необходима в больших объёмах. Без нее построить дом будет очень сложно. Проведение городской трубы процесс достаточно сложный и требует определенных ограничений связанных с технической возможностью. Поэтому самым популярным способом получения воды можно считать колодец или скважину. Получение питьевой воды накладывает определённые требования к рельефу и самому владельцу участка.

Ведь питьевую воду очень легко и испортить. Поэтому сейчас мы рассмотрим некоторые требования к содержанию источника воды, его чистотой и вывозом мусора.

Содержать колодец или скважину нужно в идеальной чистоте. Весь периметр и площадка вокруг колодца или скважины не должна использоваться для мытья машины, ремонта, проведения покрасочных или сварных работ. Всегда очищайте территорию вокруг от любого мусора, стоимость его вывоза - не так велика как возможные потом проблемы с качеством воды. Всегда существует риск загрязнения воды бактериями, химическими веществами после стирки белья. Как правило возле колодца находится кран с водой. Он то и удобен многим для стирки и мытья. Что и приводит к загрязнению.

kolodecКолодец или скважину на зиму нужно обязательно утеплить. Утеплять колодец нужно только натуральными материалами. К ним относиться стружка, керамзит и опилки. Пенопласт категорически запрещен ведь совсем не натуральный и со временем испаряется, что приводит к заражению воды. Стекловата или базальтовая вата содержит много мелкого материала, который впитывается в воду и при этом не виден глазу. Напомню что пресная вода очень ценна и ее запасы не велики, всего 2.5 процента по сравнению с соленой водой. Берегите воду в чистоте.

Модная страничка

Модная страничка

Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS

Русские темы для WordPress. Бесплатные шаблоны для блогов WordPress на любой вкус