Модная страничка

все об одежде

Home

Июн 15

Бижутерия — французское слово, его примерное обозначение — ювелирные изделия из недрагоценных материалов. Казалось бы, исходя из значения слова — эти изделия должны быть недорогими. Однако не вся бижутерия — дешевка. Ведь эти украшения, по сути, копии оригинальных изделий из драгоценных металлов и делают их по эскизам знаменитых дизайнеров. Иногда даже покрывают золотом и другими драгоценными металлами, что, безусловно, повышает их стоимость и эстетическую ценность.
Однако основная часть бижутерии изготавливается из сплавов цветных металлов: меди, мельхиора, титана, латуни, бронзы. А в качестве «драгоценных» камней используются поделочные камни, такие как аметист, горный хрусталь, сердолик, агат, лазурит.
Когда бижутерия пошла в массы, появилось такое направление бижутерии, как арт-дизайн. Его разработкой занимаются талантливые, известные и не очень художники. И материалы для производства таких изделий берутся самые разнообразные: и такие, которые выглядят абсолютно фантастично, и те, что без оценки специалиста от настоящих драгоценностей не отличишь.
Также очень популярны сейчас изделия из натуральных материалов: кости, рога.
А летом довольно актуальны украшения из ракушек: ведь они бывают самые разнообразные, как формой, так и цветом.
Бижутерия нынче так популярна, что существует даже несколько стилей ее производства. Вот, например, стиль «hi-tech». В этом стиле, оказывается, производят не только мебель, но и украшения. Такие изделия отличаются необычной изогнутостью и причудливыми геометрическими формами. Причем, если это браслеты, они предназначены для ношения не только на запястьях, но и на плечах и даже ногах. Изготавливаются в основном из латуни и брасса.
А вот стиль минимализм отличается простотой форм и минимумом декора. И изготавливаются такие изделия в основном из стали и пластмассы, в этом стиле — блеска минимум.
Еще нтересен стиль, как его называют, массивный или «chunky»: его отличия в абсолютной непрезентабельности и неказистости форм, а также в больших размерах украшений. Это и является их изюминкой, причем носят такую бижутерию, как женщины, так и мужчины. В производстве используется в основном пластмасса.
Подводя итоги, хочется отметить, что бижутерия прочно вошла в нашу жизнь, и занимает не последнее место у модницы в шкатулке украшений.

Модная страничка

Модная страничка

Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS

Русские темы для WordPress. Бесплатные шаблоны для блогов WordPress на любой вкус