Модная страничка

все об одежде

Home

Июн 15

Кожаные ремни имеют такую длительную историю, которая теряется в веках и которую можно сравнить только с историей изобразительного искусства, а оно, соответственно, зародилось тогда же, когда появился человек.
Сейчас любой магазин ремней готов предложить огромнейший ассортимент, и каждый желающий может подобрать кожаные изделия, подходящие именно ему. Но так было не всегда. Однако материал, из которого делают ремни, – кожа – практически никогда не менялся.
Никто не может назвать точно день, когда человечество открыло для себя ремень. Но археологи находят пряжки для ремней, которым около 2000 лет. Изначально, как только кожаные ремни появились, они стали статусной вещью. Качество ремня и материал, из которого была изготовлена пряжка, говорили о зажиточности человека.
Впервые их одели на себя варвары – жители севера. Южане, не знавшие что такое холод, и не ведавшие брюк, не нуждались в ремнях. После крестовых походов ремни пришли и к южанам, но стали уделом беднейших слоев населения – крестьян. Кстати, ремень тогда представлял просто кусок пеньки, поддерживающей брюки. Дворяне подпоясывались длинными и широкими шелковыми шарфами или специальными подвязками. Все изменилось в 1893 году. Лето того года было таким жарким, что мужчинам показалось, что они просто сварятся, если оденут на себя еще и подвязки. Решение нашлось очень быстро – мужские ремни из кожи не согревали, а наоборот, приятно охлаждали кожу.
Английские джентльмены сделали ремни мужские синонимом элегантности и обязательным атрибутом делового костюма. Тогда не признавались никакие цвета для кожаных мужских аксессуаров, кроме одного единственного – черного.
Сейчас же рынок наполнен различными мужскими ремнями, и они совсем не обязательно должны быть черными. Кроме того, мужские ремни часто декорируются сложными, фигурными пряжками. Несмотря на то, что ремни достаточно давно появились в женском гардеробе, это все-таки, безусловно, мужской аксессуар, который пропитан мужественностью и отлично ее подчеркивает.
Какие ремни предлагают различные магазины кожгалантереи сейчас? Во-первых, зачастую они отделаны массивной пряжкой. Она не обязательно должна быть кричащей, но это непременно такая пряжка, на которую каждый обратит внимание. Очень популярны посеребренные или позолоченные пряжки на мужских ремнях. Чаще всего пряжки вылиты из металла и представляют собой настоящее произведение искусства.
Во-вторых, стало модно играть с текстурой кожи на ремне. Это не значит, что кожа должна быть ярких, безумных цветов, скорее, совсем наоборот, – это благородный крокодил или питон во всем их великолепии. Кстати сказать, производители все чаще используют искусственную кожу – ее текстура полностью повторяет настоящую кожу, а по характеристикам превосходит ее. Ремни, изготовленные из таких материалов, смотрятся по-настоящему дорого и стильно.
Но классическая элегантность ничуть не изменилась – это черный неширокий ремень из простой (но высококачественной кожи!), отделанный небольшой пряжкой, который будет отлично смотреться с любой одеждой.

Модная страничка

Модная страничка

Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS

Русские темы для WordPress. Бесплатные шаблоны для блогов WordPress на любой вкус