Модная страничка

все об одежде

Home

Июн 15

Советы по выбору зимней обуви для детей, мужчин и женщин.

Для выбора зимней обуви нужно предусмотреть несколько критериев:

1. качество кожи и подошвы,
2. привлекательный дизайн,
3. соответствие модным тенденциям сезона,
4. комфортные ощущения при ходьбе.

Подошва зимней обуви обязательно выше, чем у летней обуви, рисунок и насечки должны противодействовать скольжению. Так, обувь с рифленной подошвой, конечно, удобна, но если вам нужны изящные элегантные женские сапожки, — такой вариант не вля вас. Материал, из которого изгнотовлена подошва, может быть различным:

* полиуретан,
* резина,
у резиновой подошвы качество сцепления несколько лучше, и зимой в такой обуви не скользко,
* и каучук.

Все материалы обладают износостойкостью и водонепроницаемостью.

Обратите внимаение на надежность крепления подошвы. Зимняя обувь бывает прошитая, кленая, литая или с комбинированная. При хорошем качестве вы должны наблюдать ровный шов по всей длине, осутствие потеков клея и признаков отставания подошвы от верха. В производстве зимней обуви используется более толстая кожа, чем в летней. Это может быть как натуральная кожа, так и кожзаменители.
Обувь из натуральной кожи

Предпочтительнее, нежели кожзаменители, так как натуральная кожа обладает хорошими теплозащитными свойствами, лучше вентилирует ногу и принимает ее форму. Отличить натуральную кожу можно следующим образом — она теплее искуственной и быстро нагревается от тепла человеческой руки.
Обувь из искуственной кожи

Внешне может и не отличаться от натуральной, но морщинки на сгибах или микротрещинки могут появиться очень быстро.
Обувь из комбинации натуральной и искуственной кожи

Возможно, лучший вариант. Функциональная, красивая и более доступная по цене, нежели обувь из кожи.
Размер обуви

Не покупайте тесную обувь, в ней ноги будут мерзнуть и быстрее утомляться, а подкладка скорее изнашиваться. Обязательно должен оставаться небольшой зазор между ногой и материалом. Поэтому зимнюю обувь лучше покупать на полразмера больше. Под стелькой обуви не должно быть складок и выступающих гвоздей, иначе ноги будут натираться.

Не забывайте ухаживать за купленной обувью. Одновременно с ее приобретением запаситесь и специальными средствами для регулярного ухода за ней. Хорошо, если у вас несколько пар зимней обуви. Это позволяет обуви «подышать» и восстановить исходную форму. И помните, что хорошая зимняя обувь не бывает дешевой, за качество нужно платить.
Детская обувь

Зимняя обувь для детей должна быть безопасной, подошва — достаточно толстой, но при этом эластичной. Это важно для правильного развития стоп ребенка и профилактики плоскостопия. По этой же причине нельзя покупать ребенку обувь «на вырост», которая на два и более размеров больше, чем ему нужно.
Женская обувь

Во все времена в фаворе — высокие женские сапожки. На замке, на шнуровке или цельнокроеные, они не должны чересчур плотно облегать ногу, особенно в области сгиба стопы и голени. Молния должна действовать безукоризненно и не задевать меховую подкладку. Каблук может быть разным, в зависимости от модных тенденций.

Но следует помнить, что чем он выше и тоньше — тем больше вероятности поскользнуться и получить травму. По этой самой причине сапоги на «шпильках» не должны быть повседневной обувью. Не помешает проверка, насколько надежно держится каблук, не смещается ли назад при ходьбе.
Мужская обувь

Основная проблема состоит в том, что европейские производители шьют обувь, используя узкую колодку. Наши же мужчины, обладатели более «полновесных» стоп, частенько вынуждены покупать обувь на размер больше и вкладывать в нее дополнительную стельку. Высота зимней обуви диктуется климатическими условиями.

Модная страничка

Модная страничка

Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS

Русские темы для WordPress. Бесплатные шаблоны для блогов WordPress на любой вкус