Модная страничка

все об одежде

Home

Июн 15

Один из самых значительных женских аксессуаров – женская сумочка начала свою историю с обычного мешочка, который носили, как мужчины, так и женщины. Мужчины крепили его к поясу, а женщины носили на шнурках. Изначально эти мешочки использовали сугубо для ношения денег.
Век спустя французский король Людовик XIV вводит моду на карманы. Сначалы они появляются на его камзоле, затем их стали пришивать к жилетам и брюкам. Мужчины с радостью приняли это веяние моды, поскольку оно позволило им полностью освободить руки, в то время как женская половина человечества продолжала развивать «мешочную тему». Неотъемлемой частью женского гардероба, в противовес карману, стала маленькая ручная сумочка в виде мешочка, где дамы носили зеркальца, пудреницы, расчески и другие женские мелочи. В XVII веке для изготовления таких сумочек применялись различные материалы, из украшений использовали – вышивку, бисер, стеклярус.
В XVIII веке появились женские сумочки из бархата и кружева, их называли «помпадур» — по имени фаворитки Людовика XV. Тогдашние модницы носили в них косметику, платочки и прочие мелочи.
Именно из кожи женские сумочки стали шить не так давно. В начале ХХ века началась история великих сумок. Не спроста в Великобритании существует Национальный день сумок – 4 октября. Ведь для женщины сумка – это почти тоже, что для мужчины — марка автомобиля. В первую очередь в ней должны сочетаться красота и практичость, по ней складывается впечатление и о ее хозяйке.
В нашдинамично развивающийся век женская сумочка начинает приобретать все более практическое значение. Чего только нет в сумочках современных женщин. По этой причине ученые бьют тревогу – не следует набивать сумку до отказа, берите только самое необходимое, не должна женская сумка весить больше двух килограмм, иначе Вас ждут плачевные последствия для позвоночника.
Мужчины иногда шутят, что у женщины женская сумочка, то же самое, что у мужчины гараж – именно там хранится разная нужная и ненужная мелочовка, и не всегда ее сразу можно найти. Поэтому женщины не стали ограничивать себя маленьким мешочком под юбкой, они отдали предпочтение более вместительным и практичным сумкам, изобилие которых мы сегодня наблюдаем.

Модная страничка

Модная страничка

Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS

Русские темы для WordPress. Бесплатные шаблоны для блогов WordPress на любой вкус