Модная страничка

все об одежде

Home

Июн 15

Впервые нижнее белье попало в массовое производство и стало доступным по цене в 20-е годы прошлого века, благодаря изобретению машин. При этом нижнее белье оставалось таким же изысканным и красивым.
В 1930-е в моду вошел фитнес, и появилась большая потребность в легком и облегающем белье. Одновременно были изобретены ткани нового поколения – нейлон и эластан, что позволило в полной мере отвечать требованиям потребителей и выпускать легкое и эластичное нижнее белье, плотно облегающее тело и повторяющее все его контуры и изгибы.
Что же касается нижнего белья для сна, то постепенно прозрачные ночные рубашки становились все более узкими и открытыми, а такой предмет одежды, как домашняя куртка, заменила собой удобная и стильная пижама.
Пижамы шили из роскошных тканей (атласа, кретона, бархата, крепа, ламе и пр.) ярких цветов, розовых и телесных оттенков; в некоторых пижамах даже сохранились элементы и мотивы оригинальной персидской одежды — цвет, принты и вышивка металлическими нитями.
Постепенно пижаму стали одевать вместо ночной сорочки – поскольку она гораздо удобнее в носке и уходе. Но вскоре в пижаме стали принимать гостей по утрам, ее форма нашла применение в пляжной, вечерней и спортивной одежде.
Сегодня пижама так же популярна, как и несколько десятилетий назад, когда только появилась. Правда, сейчас у нас больший выбор материалов и отделки. Единственное, что осталось неизменным, — классическая форма и крой.

Модная страничка

Модная страничка

Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS

Русские темы для WordPress. Бесплатные шаблоны для блогов WordPress на любой вкус