Модная страничка

все об одежде

Home

Июн 15

Зимой как никогда можно использовать большое количество аксессуаров. Какие же модные аксессуары зимы 2009-2010 должна иметь в гардеробе каждая женщина?
Зима – пора меха, кашемира, твида. Такую роскошь невозможно продемонстрировать летом.
Начать обзор модных аксессуаров предлагаю с головных уборов. Оставьте теплые и практичные шапки-ушанки для лютых морозов. А пока погода позволяет, выберите что-нибудь элегантное. Это может быть мягкая шапочка из фетра или озорную кепи. Такой поворот привнесет свежести в ваш образ. Актуальны шляпы с широкими полями. Эти шляпы эффектно смотрятся, если их украсить искусственными цветами или другими массивными украшениями. Если вы молоды и душой и телом, вам всегда светит солнце, то широкополые шляпы стоит носить круглый год. Выберите аксессуар коренной парижанки – черный берет искусно заломленный. Он придаст вашему взгляду немного томности, немного игривости. А вот итальянцы предпочитают вязаные шапочки, пришедшие из семидесятых. Просто винтаж, который сегодня набирает все большую популярность.
Лето – пора глубокого декольте, а зима – время теплых шарфов. И этот аксессуар не только согреет вас в холодную зимнюю погоду, но и поможет выразить свой стиль, индивидуальность. У женщин шарф занимает тоже место, что дорогой галстук у мужчин. Элегантный шарф – символ модной женщины. Актуальны широкие шерстяные шарфы, связанные из меланжевой пряжи. Можно выбрать шарф из кашемира яркого насыщенного цвета. А для того, чтобы подчеркнуть изящество вечернего платья, подойдет шарфик из черной парчи, отороченный золотом.
Невозможно представить себе современную женщину без сумочки в руках. Сумочки нынешней зимы весьма практичны. Наконец-то дизайнеры обратили внимание на сумочки для ноутбуков. Ну куда же современной леди без компьютера. И, кто бы мог подумать, вместительные кейсы могут быть довольно-таки женственными. Идеальная расцветка для женских сумочек – классические черный и коричневый. Верх элегантности – сумочка в тон пальто. И вместе с тем актуальны леопар довые расцветки.
А чем же подчеркнуть линию талии? Пояса в этом сезоне актуальны классические. Кожаные черного цвета, очень широкие. Можно, как вариант, взять коричневый и из кашемира. Непременно завязывать узлом или легкомысленным бантом. Если вы выбрали металлический или серебряный пояс, то его следует закрепить чуть ниже талии или вообще на бедрах. А вот пояс из твида в тон платья лучше слегка приспустить – смотрится очень эффектно.
А чем же утеплить наши ножки? Колготы. Они не только защищают от холода, но и подчеркивают изящность женских ножек. Это идеальный вариант скрыть небольшие недостатки, например лишние волоски, шрамики или бледность кожи. Летом, когда все напоказ, такой вольности себе не позволишь. А пока можно расслабиться. Этой зимой самыми модными и стильными считаются колготки или чулки со стрелкой. Настоящая классика соблазнения. Можно выбрать пару с продольными полосками. Цвет – все оттенки коричневого, начиная кофе с молоком, заканчивая темным шоколадом. Верх сексуальности – чулки со шнуровкой. Но это очень интимная часть туалета. В ней следует показываться лишь перед любимым человеком.
И наконец, обувь. На пике популярности ботфорты. Все ведущие дома моды сделали упор на этот аксессуар. Длина ботфорт варьируется от колена до галифе. Самой интересной моделью, на мой взгляд, являются ботфорты от Chanel. По сути это туфли на шпильке, а ним прилагается наколенники из кожи на шнуровке. Альтернативой ботфортам можно считать высокие лаковые сапожки. Каблуки должны быть высокими, но, тем не менее, устойчивыми. Хотя можно вообще без каблука, на сплошной подошве.
Каждая представительница прекрасного пола знает с самого раннего возраста, что аксессуар – решающий штрих наряда. Неправильно выбранный аксессуар может полностью испортить с такой заботой выбираемый костюм.
Учитывайте новые тенденции моды, но не забывайте о стиле и элегантности.

Модная страничка

Модная страничка

Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS

Русские темы для WordPress. Бесплатные шаблоны для блогов WordPress на любой вкус