Модная страничка

все об одежде

Home

Июн 15

Современные психологи утверждают, что люди, стремящиеся к самоконтролю и созданию имиджа авторитетного человека четко планирующего свои действия, обладающие волевыми качествами и имеющие на все свою собственную точку зрения — предпочитают черный цвет в одежде. Те же, кто носят черное постоянно — не так просты: зачастую, такой выбор может свидетельствовать о подсознательном желании отгородиться от окружающего мира.
Красители, использующиеся в современном производстве могут быть совсем не безопасны. К тому же, часто новая одежда окрашивает воду в темный цвет, приводя иногда к нежелательным последствиям. Природные, натуральные краски не обладают этими недостатками. К сожалению, используют их очень редко. Так как восстановить черный цвет одежды?
Если бы хотите освежить цвет любимой черной футболки — можете воспользоваться раствором табака (всего 15 грамм на 1-1,5 кипяченной воды). Нужно отчистить вещь от всех загрязнений, выстирать, высушить и только после этого протереть щеткой, смоченной в процеженном растворе.
Этот отвар (а также отвар зеленой ореховой скорлупы) можно использовать и для коричневых тканей — полученный цвет будет глубоким и необычайно мягким. Если опустить на несколько минут чулки в более крепкий настой — они приобретут золотистый оттенок. Если вы хотите окрасить кружева в желтый цвет — просто дабавьте немного кофе при полоскании.
Освежить цвет ярких однотонных вещей можно если добавить тушь в последнее полоскание.
Для окраски пряжи в желтый, коричневый или зеленый цвета используют луковую шелуху — от 400г на 100г шерсти.
Для предотвращения потери полученного цвета нужно добавить в красящую жидкость чуть-чуть соли, а в последнее полоскание — немного уксуса.
Если же вы боитесь самостоятельно пробовать совершать такие манипуляции с вашими любимыми вещами, то можно отнести их в специализированную мастерскую, где вам быстро и качественно восстановят черный цвет вашей одежды, а главное гарантированной не испортят вашу любимую вещь.
И не забывайте, что черный цвет хоть и скрывает недостатки вашей фигуры, но в то же время он четко обозначает силуэт вашего тела. Любые выпуклости женщины начинают проявляться. Потому, было бы неплохо помимо вещей черного цвета иметь в гардеробе если не равное количество, то хотя бы немного вещей других цветов. Жизнь ведь разнообразна на незапланированные ситуации.

Модная страничка

Модная страничка

Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS

Русские темы для WordPress. Бесплатные шаблоны для блогов WordPress на любой вкус