Модная страничка

все об одежде

Home

Июн 15

К выбору рабочей обуви следует подойти так же ответственно, как и к покупке спецодежды. Травмы на производстве сегодня не редкость, а одна из распространённых причин такой ситуации – элементарное отсутствие специальных знаний.
Избежать травм поможет обувь с защитными элементами. Если есть вероятность наступить на колющий или режущий предмет – следует заказывать обувь с особо прочной подошвой. Прежде чем запасаться выбранными сапогами или ботинками, подумайте – есть ли вероятность, что сотруднику придётся работать в морозную и снежную погоду? Если да – позаботьтесь в первую очередь о том, чтобы подошва препятствовала скольжению. Вы не только облегчите выполнение должностных обязанностей, но и убережете его от вывихов, переломов и синяков, возможных при падении.
Обратите внимание на форму колодки. Если она неправильно подобрана и, как следствие, неудобна, если подошва слишком жесткая – стопа не сможет принимать на себя всю ударную нагрузку и постепенно деформируется. Таким образом, возникнет угроза возникновения заболеваний опорно-двигательного аппарата. Поэтому выбирать колодку следует, исходя из степени возможных нагрузок на стопу. Амортизирующая подошва необходима в тех случаях, когда специфика работы требует постоянной готовности к активным движениям – прыжкам и бегу.
Среди людей, не знакомых с особенностями спецобуви, бытует мнение, что берцы – это уже сама по себе тёплая обувь. Конечно же, это не так. Бывают берцы как летние, так и утеплённые. Компания «Торнадо» предлагает клиентам широкий выбор ботинок, утеплённых искусственным мехом.
Также стоит определить метод крепления подошвы. Рассмотрим основные из них.
Гвоздевой метод крепления считается наиболее старым и надежным. Обувь, созданная по этой технологии, обладает особой прочностью и износостойкостью. Многие производственные предприятия предпочитают покупать для своих работников именно такую обувь – она надёжна, и в то же время относительно недорога. Суть метода такова: заготовка верха соединяется с подошвой и каблуком при помощи стальных или латунных гвоздей.
Клеепрошивной (бортопрошивной) метод позволяет улучшить эксплуатационные свойства и прочность крепления подошвы. Такая рабочая обувь универсальна – она подходит как для работы в различных отраслях промышленности, так и для повседневной носки. Клеепрошивной метод крепления подошвы относится к комбинированному. При его использовании после приклеивания подошвы к верху обуви применяется прострачивание на специальном оборудовании особо прочными нитками.
Этот метод крепления имеет свои преимущества перед гвоздевым. Из-за отсутствия гвоздей в подошве исключается возможность возникновения искр, что важно при работе с взрывоопасными и легковоспламеняющими веществами. Также существенно снижается риск поражения электрическим током. Обувь, изготовленная клеепрошивным методом, легче, да и подошва её более гибкая.

Модная страничка

Модная страничка

Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS

Русские темы для WordPress. Бесплатные шаблоны для блогов WordPress на любой вкус