Модная страничка

все об одежде

Home

Июн 15

Известно, что бижутерия появилась на свет от так называемого изготовления подделок. Когда-то бижутерия лишь только подражала настоящим украшениям. Во Франции слово «бижу» употребляется очень давно. Его применяли, когда речь шла о нефамильных драгоценностях, среди которых вполне могли быть подделки.
Производство подделок существует с давних времен и не обязательно с целью обмана. Уже в восемнадцатом веке были модны стразы, которыми украшали пуговицы на жилетах и пряжки башмаков. Сами стразы — это хрусталь бриллиантовой огранки. Кто бы мог подумать, что эти стразы примут за настоящие бриллианты.
Если говорить вплотную о бижутерии, то важен художник, то есть автор или изготовитель. Например, колье может быть из соломы или бумаги, а вот подпись или маркировка известного художника на нём сделает его популярным среди коллекционеров и любителей украшений. Оно может стоить на порядок дороже, чем любое изделие из драгоценного металла от ювелирной промышленности.
А всё началось с Коко Шанель. С её легкой руки бижутерия стала известна всему миру. Великая Коко преобразовала многое: и манеру ношения украшений, и возможность их сочетания. Например, женщина в костюме или маленьком черном платье могла приукрасить свой образ крупной брошью или ниткой под жемчуг.
Коко сделала украшения более крупными. Драгоценности от Шанель, выполненные из металла под серебро и золото и украшенные стразами, совсем не «собирались» кого-либо обманывать. В них есть другое — неподражаемый художественный образ от Шанель: сочетание матовых и блестящих поверхностей, сложные фрагменты плетения, сочетание крупных и мелких элементов, которые просто полюбились многими.

Модная страничка

Модная страничка

Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS

Русские темы для WordPress. Бесплатные шаблоны для блогов WordPress на любой вкус