Модная страничка

все об одежде

Home

Июн 15

Впервые мода на танкетки пришла еще в 30-х годах, но пика популярности такая обувь достигла в 70-е годы и продолжала там оставаться до конца 80-х годов ХХ века. В первую очередь на танкетки обратили внимание молодые и продвинутые люди, как на броскую, эпатажную модель обуви, к тому же очень удобной в носке.
Одной из самых популярных моделей обуви на танкетке в то время были удобные сандалии с перекрещенными ремешками из мягкой желто-коричневой буйволиной кожи, которая со временем темнела. Танкетка у этих сандалий изготавливалась из древисины, пробки, каучука и других синтетических материалов, сверху обтягивалась бежевой замшей.
восьмидесятые годы принесли обуви на танкетке всеобщую любовь и популярность. Теперь танкетки носят практически все. Танкетка универсальна и для повседневной, и для спортивной, и для домашней, и для городской, и для выходной, и даже для вечерней обуви. Модный писк 80-х – танкетки в этностиле, т.н. эспадрильи. Эспадрильи (espadrille) – удобные сандалии, родом с Юга Франции. Они часто делаются из холста или хлопковой ткани с подошвой из веревки или резины, имитирующей веревку. Веревочная танкетка – вот их главная особенность; текстильный верх эспадрилий может произвольно меняться.
Зарекомендовавшая себя как отличный компромисс между сексуальностью высокого каблука и удобством устойчивой подошвы, в новом сезоне танкетка – одна из самых модных моделей обуви! Грубая и утолщенная, тонкая и изящная, натуральная пробковая и обтянутая тисненой кожей, гламурная лаковая с инкрустацией и непринужденная веревочная, танкетка просто необходима в летнем гардеробе.

Модная страничка

Модная страничка

Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS

Русские темы для WordPress. Бесплатные шаблоны для блогов WordPress на любой вкус