Модная страничка

все об одежде

Home

Июн 15

Самые модные женские сумки — цветные, с орнаментом из металлических капель, ромбов, шипов, украшенные пряжками, кольцами, замочками и другими заметными деталями, большие или совсем миниатюрные — помогут вам гордо вышагивать по улицам города этой осенью и зимой.
Сумка настоящей леди
«Новая ностальгия» — такое название получил один из ведущих трендов сезона Осень-Зима 2009/2010. Предметом ностальгии дизайнеров стал строгий элегантный стиль 1940-ых годов. Прошло более полувека с того времени, когда женщины, а именно леди, носили в руках чопорные, официальные сумки с жесткой структурой и плоским дном. Современная мода сохраняет формализм и строгость этого стиля, накладывая новые штрихи только лишь на материалы и отделку. Сегодня вы встретите множество роскошных моделей из крокодиловой и страусиной кожи. Обратите внимание на интересную модернизацию классического узора крокодиловой кожи: у Giorgio Armani он выполняется в виде прошитой стежками аппликации.
Школьный ранец
Прямоугольные ранцы и рюкзаки давно перестали быть чисто школьным атрибутом — и в новом сезоне зимние подиумы представили большое разнообразие подобных аксессуаров для взрослых. Диапазон выбора охватывает прямоугольные, структурные варианты от Betty Jackson и Chanel, и практичные, складывающиеся сумки, наподобие модели Fendi. Юным модницам советуем присмотреться к коллекциям Luella и Paul Smith. Среди них вы найдете очаровательный мини ранец, украшенный металлическими «оборками» и висячими замочками в форме сердечек, а также не менее привлекательный вариант с фотореалистичными цветочными принтами.
Возвращение сумки-бродяги
Уже несколько сезонов подряд бесформенная «сумка бродяги» находилась в тени мейнстрима, как будто бы готовясь к своему триумфальному возвращению зимой 2009. Дизайнеры прогнозируют большой спрос на практичные, удобные сумки-бродяги. Для новых моделей характерна одиночная, короткая ручка-ремень (в этом сезоне эти сумки носят не иначе как в руках), форма полумесяца, которая превосходно смотрится в сочетании с мягкой кожей или замшей. Отдельно отметим модель Oscar de la Renta за необычную ручку в виде веревки-косички, придающую сумке приятную декоративность.
Сумка для боулинга
Классическая форма, которую всегда с особым почетом встречают на подиумах. Наступающей зимой эта выпуклая сумочка с плоским дном снова выглядит респектабельно и стильно, сохраняя присущие ей ретро мотивы. Но все же, нельзя не заметить некоторые обновления тренда у Loewe и Donna Karan, стремящихся приблизить форму к прямоугольнику, тогда как Eley Kishimoto не меняет классические очертания сумки, добавляя лишь акценты по углам и гвоздики-ножки на дно.
Миниатюрные сумки
В противовес громадным сумкам, разрекламированным Nicole Richie, Mary-Kate Olsen и the LA set, в осенне-зимних коллекциях появляются миниатюрные сумочки, которые большей частью представляют собой аксессуары для вечерних нарядов. Несложно предугадать, каким материалам отдали предпочтение — это, конечно же, роскошный атлас, богатый бархат и «металлическая» кожа. А в отношении стиля обратите внимание на сумочку в форме кошелечка для монет, застегивающегося на кнопку, и на отделку цепями. В некоторых моделях они наматываются на запястье, превращаясь таким образом в красивое ювелирное украшение, что порой трудно определить основное назначение этого аксессуара: то ли сумочка, то ли украшение. Скорее всего, и то и другое.
Накидные клатчи
Уже несколько сезонов подряд публика благосклонно встречает клатчи на подиумах и они вовсе не собираются покидать число фаворитов. Молодежные направления ищите в коллекциях Luella, а более утонченные варианты — у Derek Lam, настаивающим на тональном сочетании сумки с перчатками, что смотрится очень женственно и как раз под стать актуальному стилю 1940-ых.
Минимализм
В истории сумок этого сезона отдельной главой идет модернистское направление, выделяющееся на фоне других простотой и функциональностью. «Долой показную роскошь, да здравствует практичный дизайн!» — вот так по-революционному можно озвучить основную идею направления, пропагандирующего аккуратные однотонные модели из гладкой матовой кожи с прессованными или прошитыми обычным стежком краями и, безусловно, с минимальным количеством металлических деталей.
IМеталлический дождь
Наперекор минимализму, отрицающему любые украшения, развивается противоположное направление, приветствующее металлические гвоздики и запонки, которыми щедро усыпаны следующие модели. Запонки различных форм — пирамидки, купола или плоские — упорядочено покрывают всю поверхность сумки или, как у Alexander Wang , составляют ряд острых, устрашающих шипов по краю.
Рельефные
Негромкая тенденция и пока не очень популярная, но, как нам кажется, обладающая серьезным потенциалом для будущих сезонов. Покупатели все больше отдают предпочтения недорогим товарам, и дизайнерам придется задуматься о том, как сделать их продукцию дешевле. Очевидное решение — тесненная поверхность с рельефными рисунками и иллюзорной отделкой. Все это требует меньших затрат нежели создание моделей с множеством металлических деталей и внешними украшениями. Да и в целом сумочки получаются очень даже симпатичными: присмотритесь к резной модели Proenza Schouler, технике тромплей у Hermes, а также не менее интересна стеганая отделка у McCartney и Dior.
Висячий замочек
Когда-то эта маленькая деталь обеспечила большой успех коллекции Chloe Paddington, но с того момента прошло достаточно времени, что ее уже успели призабыть. Поэтому в этом сезоне дизайнеры снова начинают использовать висячий замочек в качестве фокусного украшения сумки. Louis Vuitton располагает целый ряд монограммных замочков по ширине сумки, у Loewe в виде замочка выполнена пряжка, а Luella и McQueen делают акцент на форму сердечка.
«Скованные одной цепью»
Сумка на цепочке — обязательный атрибут любого показа и зимняя коллекция не стала исключением. Последние новинки включают в себя: плоские звенья, крупные, массивные цепи, ультрасовременные элементы, такие как резиновые звенья или полудрагоценные камни. Нам особенно понравилась джинсовая модель Pucci, где цепь охватывает сумочку по периметру, плавно переходя затем в ручку.
Натуральный мех
Один из ключевых материалов сезона Осень-Зима 2009/10. Применительно к сумкам актуальны натуральные, грубоватые сорта естественной расцветки. Это может быть длинношерстный мех лисицы и кролика, жесткий козлиный мех или мех ласки, и полосатый хорек. Эффектно украшают сумки меховые хвосты или кисточки из конского волоса (например, модель Alessandro Dell`Acqua).

Модная страничка

Модная страничка

Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS

Русские темы для WordPress. Бесплатные шаблоны для блогов WordPress на любой вкус